"Правда об абортах" в Сумской областной библиотеке

18 октября 2011 года в Сумской областной научной библиотеке им. Крупской состоялась встреча с учащимися 11-х классов школ №№ 25, НВК 7, 10, строительного техникума и техникума пищевой промышленности. Темой встречи со старшеклассниками стала «Правда об абортах». Учащимся был предложен к просмотру ряд короткометражных фильмов. В перерывах между фильмами перед учащимися выступили: областной детский гинеколог Гиленко Жанна Онуфриевна, заведующая отделом периодики областной библиотеки Колоченко Валентина Николаевна, волонтёры Сумского просветительского медико-психологического центра «Жизнь» Заговайло Наталья Алексеевна, мама шестерых детей Елена Купец, а также духовник центра «Жизнь», настоятель Михайловского храма с. Бездрык Сумского района иеромонах Иннокентий (Ивлев).
    По окончании встречи областной детский гинеколог Жанна Гиленко обратилась к духовнику и сотрудникам центра «Жизнь» с просьбой о сотрудничестве в деле помощи молодым и малолетним мамам, которые регулярно обращаются в Центр планирования семьи. За чаепитием, состоявшимся после мероприятия, обсуждались вопросы сотрудничества между Сумской епархии УПЦ и областной библиотекой в организации подобных встреч в дальнейшем. www.youtube.com/watch?v=QNrRwoEN3_c