Престольный праздник в Юнаковке

Накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. В день праздника, 21 сентября, Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в восстанавливающемся Рождество-Богородичном храме с.Юнаковка Сумского района. На Богослужении присутствовали Губернатор Сумской области Ю.П.Чмырь, Глава Сумской районной государственной администрации В.И.Коваленко, Глава Сумского райсовета И.В.Бояринова, секретарь Сумского горсовета А.Л.Мовчан, Глава Юнаковского сельского совета Г.Н.Скляров.

Литургия завершилась крестным ходом вокруг храма с возглашением уставных многолетий. Архипастырь и Губернатор сердечно поздравили жителей села с престольным праздником. После Богослужения состоялось совещание по вопросам, связанным с реставрацией полуразрушенного храма.