Благочинный Ахтырского округа благословил учащих и учащихся

28 августа 2011 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, по окончании Божественной литургии, при множественном стечении народа, а особенно учащихся с разных учебных заведений,  настоятелем Свято-Покровского кафедрального собора г.Ахтырки протоиереем Евгением Сопигой был отслужен молебен по поводу начала учебного года. По его окончании настоятель обратился к учащимся и учащим с наставлением и пожеланием всегда помнить, что они являются чадами Святой Православной Церкви, которая всегда заботится о них и поможет, наставит и поддержит в любых жизненных ситуациях. Как благословение на будущий учебный год о. Евгений роздал всем учащимся маленькие иконки Ахтырского образа Божией Матери.