Распоряжение № 12 по Сумской епархии

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 12

по Сумской епархии УПЦ

Настоящим, в ответ на предложение управления образования и науки Сумской областной государственной администрации, благословляется:

1.     Закрепить за учреждениями профессионально-технического образования, находящимися на канонической территории Сумской епархии, клириков для оказания помощи в организации и проведении мероприятий по духовно-нравственному воспитанию учащихся, по работе с администрацией и педагогическими работниками в вопросах духовно-нравственного содержания (список закрепленных клириков – см. приложение).

2.     Всем клирикам, которым определено быть кураторами закрепленных учреждений ПТО, наладить систематическое сотрудничество в рамках учебно-воспитательного процесса.

3.     Ежегодно, до 15 декабря текущего года, подавать Правящему архиерею письменный отчет о проделанной работе.

4.     Контроль выполнения сего распоряжения и оказание организационно-методической помощи закрепленным клирикам возложить на руководителя миссионерско-катехизаторского отдела прот. Максима Денисенко.

+ЕВЛОГИЙ,

ЕПИСКОП