Клирики Сумской епархии приняли участие в пресс-конференции по вопросам палиативной и хосписной помощи

28 июля 2011 года по приглашению начальника управления охраны здоровья Сумской областной госадминистрации секретарь Сумской епархии прот. Георгий Тарабан и руководитель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями прот. Василий Коровец приняли участие в пресс-конференции, посвященной организации палиативной и хосписной помощи, обеспечению достойного завершения жизни неизлечимобольных людей. Пресс-конференцию проводил В.М.Князевич, председатель правления Украинской лиги содействия развитию палиативной и хосписной помощи. В зале присутствовали руководители системы здравоохранения, руководители медицинских учреждений области, профильных учебных заведений, представители областной и городской власти. Журналисты, приглашенные на встречу, задали ряд вопросов по созданию хосписов в Сумской области.

Клирики Сумской епархии приняли участие в обсуждении обозначенных проблем, изложили видение их решения.