Свято-Елисаветинская обитель милосердия с. Журавное отметила праздник в честь своей небесной покровительницы

18 июля 2011 года, в день памяти святых царственных страстотерпцев, а также святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы и мученицы Варвары, в Свято-Елисаветинской обители милосердия с. Журавное Ахтырского благочиния в храме в честь Архистратига Божия Михаила состоялось богослужение, посвященное празднику обители. Божественную Литургию возглавил иером.Серафим (Панкратов), духовник обители в сослужении прот. Димитрия Малдрыка, прот. Александра Варениченко, диаконов Георгия Серого и Вадима Рабаданова. По окончании богослужения настоятельницу обители матушку Елизавету сердечно поздравили с днем Ангела священнослужители, ее воспитанники, прихожане и паломники. Торжество прошло при множественном стечении народа из различных уголков Украины.