Состоялись торжества по случаю престольного праздника Святой Троицы и дня села Славгород Краснопольского района

В сам праздник за богослужением, которое возглавил настоятель храма протоиерей Василий Харченко, вместе с прихожанами в храме молились депутат Сумского областного совета Березин Николай Яковлевич, председатель Славгородского сельсовета Шарков Владимир Степанович и многочисленные гости.

На второй день праздника, в день Святого Духа, Божественную Литургию возглавил благочинный Краснопольского церковного округа протоиерей Иоанн Дубляк в сослужении отца настоятеля, а также больничного благочинного протоиерея Василия Коровца. После Крестного хода, который вместе со взрослыми совершили воспитанники приходской воскресной школы, в честь праздника и окончания учебного года был представлен духовный концерт под руководством преподавателя Зуевой С.М.

Праздник завершился проповедью и провозглашением уставных многолетий священноначалию, Правящему архиерею, настоятелю, благодетелям храма.