Объявлен конкурс "Православная инициатива - 2011"

16.06.2011
В здании Управления Сумской епархии УПЦ состоялась пресс-конференция посвященная грантовому конкурсу «Православная инициатива — 2011».
Конкурс «Православная инициатива – 2011» был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. В рамках конкурса поддерживаются проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана.
Общественные организации, благотворительные структуры, церковные приходы, органы власти и масс-медиа могут предлагать собственные проекты — интересные, полезные, реалистичные проекты в сфере образования и духовного становления личности, в области социального служения и культуры, а также в медиа-пространстве.
Уникальность грантового конкурса «Православная инициатива» состоит в том, что участвовать в нем могут как религиозные, так и светские организации, включая муниципальные учреждения.
Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.
Благословением Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского координатором конкурса «Православная инициатива — 2011» в Сумской епархии назначен зам. председателя миссионерско-катехизаторского отдела Сумской епархии УПЦ иеромонах Иннокентий (Ивлев).
Более детально о конкурсе можно узнать на сайте http://orth.ru, или по тел.: 095 055 3076, 096 582 4868.