Состоялось собрание благочинных

16 июня 2011 года по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия в зале собраний Сумского епархиального управления состоялось собрание благочинных всех церковных округов Сумской епархии УПЦ. В ходе собрания, которое провел секретарь Сумской епархии прот. Георгий Тарабан, отцы благочинные получили квалифицированную консультацию руководителя епархиального юридического отдела С.В.Мирославского по вопросам оформления документации приходов, а также специалистов Государственной налоговой администрации в Сумской области по вопросам соответствия документации приходов нормам налогового законодательства Украины. В ходе собрания священники задали ряд вопросов, которые интересовали их как настоятелей. Была достигнута договоренность о сотрудничестве в вопросах приведения документации приходов в соответствие с нормами налогового законодательства. Отец Георгий от имени Владыки поблагодарил заведующую отделом администрирования налога на прибыль Государственной налоговой администрации в Сумской области   Г.П.Щербакову и заведующую отделом регистрации и учета плательщиков налогов Государственной налоговой администрации в Сумской области Т.В.Хибарну за участие в собрании.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы внутренней жизни благочиннических церковных округов Сумской епархии.