Священник принял участие в научно-медицинской конференции

По благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия, клирик Сумской епархии священник Виктор Крыжановский принял участие в Четвертой Международной научно-медицинской конференции, посвященной 50-летию преставления Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), которая состоялась в Крыму 7-9 июня 2011 года.

Работа конференции проходила по таким секциям:
1. Духовное наследие Святителя Луки и социальное служение Церкви (Свято-Троицикий женский монастырь).
2. Наука и религия: взаимопонимание или противостояние? Пути взаимодействия (Свято-Троице-Параскевский Топловский женский монастырь).
3. Актуальность научной медицинской и врачебной деятельности Святителя Луки для современной медицины. Хирургия от Святителя Луки до наших дней. (КГМУ им. С.И. Георгиевского).
4. Православие и медицина: ответы на вызовы ХХ-ХХI ст. (Свято-Владимирский Херсонесский кафедральный собор).