Паломничество воскресной школы храма Святой Валентины

По Благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, дети старших групп детской воскресной школы прихода Святой мученицы Валентины совершили паломническую поездку по святым местам Прикарпатья, Закарпатья и Киева.
Почаевская лавра, скит Святой праведной Анны, Вознесенский монастырь в Чумалево, Архангело-Михайловский монастырь в Драгово, Николаевский монастырь в Изе, Покровский, Флоровский, Голосеевский и Зверинецкий монастыри в Киеве. Дети приложились к святым мощам прп. Алексия Карпаторусского, прп. Иова Угольского, прп. Ионы Киевского, святым Зверинецкого монастыря. За 5 дней группа из 49 человек преодолела расстояние более 2500 км, посещая и молясь у святынь православной Украины.

29 мая 2011 года дети младших групп нашей школы в количестве 35 человек совершили паломническую поездку в Густыньский Свято-Троицкий женский монастырь, по дороге посетив храмы г. Ромны.
Монастырская трапеза, молитвенный дух святого места, чтения и напевы монастырского богослужения оставляют неотразимые впечатления в детских душах и создают необходимые условия для укрепления их веры.