Благочинный Ахтырского округа посетил Чупаховку

13 мая 2011 года благочинный Ахтырского и Великописаревского округов протоиерей Евгений Сопига по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия посетил Свято-Покровскую общину с. Чупаховка Ахтырского района, которая возводит новый храм. Отец Евгений отметил труды настоятеля общины протоиерея Димитрия Малдрыка и жителей села в этом очень нелегком и спасительном деле: внешние работы по строительству храма практически закончены. Храм является не только духовной жемчужиной нашей епархии, но и её архитектурной достопримечательностью. Великим Постом было заложено основание колокольни около строящегося храма, первый этаж которой уже возведен.

На местном кладбище по инициативе главы чупаховского сельского совета  Боровенькой Галины Николаевны и при спонсорской помощи директора ПСП «Десна» Кужель Александра  Владимировича ведётся строительство часовни в честь Казанской иконы Божией Матери. Как отметил отец благочинный, это свидетельствует о духовном авторитете Православной Церкви в с.Чупаховка и больших духовных  трудах пастыря Свято-Покровской общины о. Димитрия.