Власть возвращает церковное имущество

13 мая 2011 года в с. Довжик  Ахтырского района Сумской области состоялась встреча представителей власти Ахтырского района и сельского совета по вопросу о передаче части здания сельского дома культуры, который в дореволюционное время являлся храмом, Свято-Троицкой православной общине с. Довжик. С благословения Преосвященнейшего  Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, во  встрече принимали участие благочинный Ахтырского и Великописаревского округов митрофорный протоиерей Евгений Сопига и настоятель Свято-Троицкой  общины с. Довжик  протоиерей Димитрий Малдрык. Глава районной администрации Сугак А.В. и председатель сельского совета села Почепцов В.А. выразили искреннее желание в помощи по переоборудованию и приспособлению выделенных почти 100 кв. м. площади для  проведения богослужений Свято-Троицкой православной общины в уже ближайшее время.

Благочинный о. Евгений отметил о том, что радостно видеть, что сама власть является инициатором возрождения и утверждения духовности в нашем крае и что это  является  верным путем выхода нашего общества из нравственного кризиса.