Делегация Сумской епархии приняла участие в V региональной открытой научно-практической конференции по христианской этике

12 мая 2011 года в Донецке состоялась V региональная открытая научно-практическая конференция по христианской этике, посвященная месту и роли христианской этики в формировании системы ценностей детей и молодёжи. Организаторами мероприятия выступили епархиальный отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства Донецкой епархии УПЦ и Донецкая областная общественная организация «Научный совет».
В ходе конференции состоялась презентация программы учебного курса «Библейская история и христианская этика» 1-11 класс, рекомендованной Министерством образования и науки Украины от 21 декабря 2010 года, и методического пособия для преподавателей (планы-конспекты уроков) к программе учебного курса «Библейская история и христианская этика».
Прозвучал ряд интереснейших докладов. Наиболее содержательным был доклад о современном осмыслении и практическом применении некоторых традиционных форм воспитания протоиерея Евгения Пейкова, настоятеля  Свято-Николаевского храма г. Донецк, члена Донбасского Православного Общества «Трезвение».
В состав делегации Сумской епархии вошли: преподаватель общеобразовательной школы г. Сумы №17 Иванова Ольга Петровна, преподаватель общеобразовательной школы с. Бездрик Сумского района Гомоля Елена Леонтьевна, оператор АТВ Артемий Лубенец, журналист Юрий Божко. К поездке сумчан присоединился также настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Старый Салтов Харьковской епархии протоиерей Вадим Батюк. По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, возглавил делегацию Сумской епархии заместитель председателя миссионерско-катехизаторского отдела Сумской епархии УПЦ, настоятель Михайловского храма с. Бездрик иеромонах Иннокентий (Ивлев).