Секретарь епархии принял участие в открытии всеукраинского турнира по дзюдо

6 мая 2011 года состоялось открытие Всеукраинского открытого турнира по дзюдо "Кубок Победы". В церемонии открытия приняли участие Глава Сумской областной государствоенной администрации Ю.П.Чмырь, Председатель Сумского областного совета Г.В.Михайленко, другие высокие должностные лица области. В зале присутствовали известные спротсмены, тренеры, любители этого вида единоборств.

В нынешнем году в турнире, который проходит в спортивном комплексе СумГУ, приняло участие свыше 20 команд из Украины, России, Беларуси. На сумском татами встретились представители различных школ борьбы, оспаривая первенство в бескомпромиссной борьбе.

Турнир, который открыт в день памяти Святого Георгия Победоносца и в канун Дня Победы, традиционно носит характер мероприятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. По приглашению организаторов турнира в открытии принял участие секретарь Сумской епархии УПЦ протоиерей Георгий Тарабан, который произнес приветствие от имени епископа Сумского и Ахтырского Евлогия. Отец Георгий вручил икону Святого Георгия Победоносца вице-президенту Сумской федерации дзюдо в благословение на дальнейшие труды. Также икона Святого Георгия была вручена каждой команде-участнице турнира как духовное напутствие.