В Сумском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция по итогам благотворительной акции

28 апреля 2011 года в актовом зале Сумского епархиального управления состоялась пресс-конференция по итогам епархиальной благотворительной акции "До Світлого Дня — світлі вчинки", которая проводилась по инициативе Сумской областной телерадиокомпании и Сумской епархии УПЦ. Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий и генеральный директор Сумской областной телерадиокомпании Л.Л.Якубенко сообщили о результатах сбора средств для оказания помощи в лечении онкобольных детей и представили копии документов о количестве собранных средств. Всего собрано свыше 333 000 грн. Напомним, что во всех храмах Сумской епархии были установлены кружки для пожертвований, а также был объявлен банковский счет для перечисления денег. По результатам сбора средств рабочая группа при участии заведующей отделением онкогематологии СОДКБ Л.К.Кузьменко определит, что именно из необходимых для лечения лекарств и специального медицинского оборудования возможно приобрести на собранные деньги. Процесс передачи приобретенных препаратов и медицинского оборудования будет происходить при широком информировании общественности.