Архиерейские Богослужения на Страстной Седмице

В течение Страстной Седмицы епископ Сумский и Ахтырский Евлогий совершал Богослужения ежедневно.  На повечерии архипастырь читал положенный трипеснец, а на утрени – уставное Евангельское чтение. В Великие Понедельник, Вторник и Среду владыка возглавил Литургию Преждеосвященных Даров. В Великий Четверг Преосвященный совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого. После Евхаристического канона было диаконское поставление, а в завершение литургии – чин омовения ног. В этот же день вечером Сумский архиерей возглавил утреню Великого Пятка.  В пятницу Страстной Седмицы епископ Евлогий совершил вечерню с чином выноса святой плащаницы и на Малом повечерии прочитал канон «О распятии Господнем и на плач Пресвятой Богородицы». Ранним утром Великой Субботы Его Преосвященство возглавил утреню и Божественную литургию. В завершение литургии владыка благословил хлеб и вино, а также по благословение Святейшего Патриарха прочитал молитву о мире во Святой Земле.