Выставка детских работ к Пасхе Христовой открылась в Вербную неделю в Пантелеимоновском храме

Быстро летит время, и вот уже через неделю будет Светлый Праздник Воскресения Христова. Воспитанники воскресной школы при храме Св. великомученика Пантелеимона г. Сумы решили порадовать окружающих и подготовили выставку, посвященную приближающемуся празднику Пасхи.

Красота выставленных работ, выполненных с огромным старанием и любовью, не оставили равнодушными посетителей выставки и вызвали множество восторженных отзывов, что как нельзя лучше сказывается на желании детей творить что-то новое и прекрасное. А это ведь не просто хороший способ занять детей в свободное время, а и огромный стимул к развитию ума и психики ребенка, воспитанию у него терпения, усидчивости, умения доводить начатое дело до конца и, главное, трудолюбия, отвращения от пустой праздности. Так что родителям, ещё не решившимся чем-либо занять своего ребенка, надо всерьез подумать о рукоделии – а вдруг это то, что нужно именно ему?