В Киево-Печерской Лавре состоялась научно-практическая конференция, посвященная вопросам введения в систему среднего образования курса "Библейская история и христианская этика".

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Владимира 24 марта 2011 года в Киево-Печерской Лавре состоялась научно-практическая конференция, посвященная вопросам введения в систему среднего образования курса духовно-нравственного содержания "Библейская история и христианская этика".

По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского в конференции приняли участие педагоги Сумщины во главе с руководителем миссионерско-катехизаторского отдела протоиереем Максимом Денисенко.

Протоиерей Максим Денисенко представил вниманию слушателей доклад на тему: «Опыт внедрения предметов духовно-морального направления в школьное образование на примере Сумской епархии УПЦ».

Руководитель Миссионерского отдела и отдела религиозного образования и катехизации при Священном Синоде Украинской Православной Церкви архиепископ Филипп акцентировал слушателям положительный опыт по внедрению предмета "Христианская этика в украинской культуре" в Сумской епархии.