Руководители области и кафедрального центра поздравили Владыку Евлогия с Днем рождения

21 марта 2011 года епископ Сумский и Ахтырский Евлогий в День своего рождения возглавил богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы в честь Курской Коренной иконы Божией Матери "Знамение", память которой отмечается в этот день. Епископу Евлогию сослужили викарий Киевской Митрополии епископ Городницкий Александр, отцы благочинные, настоятели городских храмов, другие клирики Сумской епархии. По окончании Божественной Литургии были провозглашены многолетия. Духовенство и прихожане собора тепло поздравили Владыку Евлогия.

После окончания богослужения состоялось чаепитие, за которым епископ Евлогий принял поздравления от Главы Сумской областной государственной администрации Ю.П.Чмыря, заместителей губернатора С.М.Грицая и Т.Д.Ищенко, заместителя Сумского городского головы В.М.Волонтырца, секретаря Сумского городского совета А.Л.Мовчана, других официальных лиц, предпринимателей и частных лиц. Теплые слова благопожеланий в адрес Преосвященного Владыки засвидетельствовали взаимопонимание и добрые взаимоотношения.