Состоялась рабочая встреча в Сумской областной государственной администрации

21 февраля 2011 года по приглашению заместителя Главы Сумской областной государственной администрации Т.Д.Ищенко состоялась рабочая встреча с секретарем Сумской епархии прот. Георгием Тарабаном и руководителем епархиального миссионерского отдела прот. Максимом Денисенко. Клирики присутствовали на совещании по вопросам духовно-нравственного воспитания в учебных заведениях Сумщины. В ходе диалога обсуждалось проведение семинара по вопросам внедрения в учебный процесс предмета "Основы христианской этики". По итогам работы было досигнуто понимание актуальности духовно-нравстенного воспитания, а также намерение конструктивного сотрудничества областной власти и Церкви в деле внедрения учебного курса "Основы христианской этики" в учебный процесс школ области.