Состоялась встреча правоохранителей со священником

19 февраля 2011 года по благословению преосвященнешего епископа Сумского и Ахтырского Евлогия в рамках сотрудничества Сумской епархии и МВД Украины в Сумской области состоялась встреча руководителя отдела благотворительности, социального и тюремного служения, ответственного за работу с правоохранительными органами протоиерея Сергия Шульги с начальниками отделов уголовного розыска всех районов Сумской области. После молебна перед началом всякого доброго дела и о победе на вся враги и о мире людей священник преподал благословение присутствующим.  Затем состоялась беседа.  Сущность греха как болезни, церковные таинства, православное понимание долга христианина милиционера,  предательство,  проклятие,  болезнь, самоубийства — это темы, которые были затронутые в беседе со священником. В заключение встречи заместитель начальника УВД области полковник милиции Палькин Михаил Валентинович тепло поблагодарил священника, а также  выразил общее желание руководства к дальнейшему сотрудничеству с Церковью.