Липоводолинский благочинный принял участие в совещании руководителей района

В пгт. Липовая Долина в здании районной администрации прошла рабочая встреча главы РДА Мануши И.Г., главы районной рады Жогло М.В. и благочинным Липоводолинского церковного округа иереем Сергием Луцкиным посвященная религиозной жизни в районе.

Благочинный сообщил о действующих приходах Липоводолинского благочиния и о тех селах, где проживают православные христиане, желающие официально зарегистрировать свои общины. Отец Сергий Луцкин рассказал и о том негласном давлении со стороны приверженцев "Киевского Патриархата" на православных УПЦ в сельских общинах, где жители планируют регистрацию православных общин. Власти пообещали взять вопрос регистрации православных общин в районе на контроль и создавать беспрепятственные и благоприятные условия, гарантированные Конституцией Украины.