Представители Сумской епархии приняли участие в научно-практической конференции.

7 февраля, по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, представители Сумской епархии, во главе с руководителем миссионерско-катехизаторского отдела протоиереем Максимом Денисенко, приняли участие в научно-практической конференции "БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ И ХРИСТИАНСКАЯ ЭТИКА".

Конференция проходила по инициативе Высокопреосвященнейшего архиепископа Полтавского и Миргородского Филипа и декана естественного факультета Полтавского национального педагогического университета имени В. Г. Короленка Марины Гриневой на базе Полтавского национального педагогического университета имени В. Г. Короленко.

Основной темой конференции стал вопрос о внедрении предмета духовно-нравственного содержания "БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ И ХРИСТИАНСКАЯ ЭТИКА" в курс средней школы.