Отпевание новопреставленного протоиерея Николая Лазарко совершено собором духовенства

4 февраля 2011 года в Свято-Димитриевском храме с. Стецковка была отслужена заупокойная Божественная Литургия, после чего совершено отпевание новопреставленного настоятеля этого храма протоиерея Николая Лазарко. В богослужении приняло участие 25 священников, прибывших из различных приходов Сумской епархии. В храм прибыло множество людей, молодых и пожилых, которые пришли проститься с отцом Николаем. Это представители местной власти, односельчане, бывшие коллеги-педагоги, учащиеся и студенты, духовные чада, священнослужители, путь церковного служения которых начинался в Стецковке.

Благочинный Сумского районного церковного округа прот. Федор Стадник зачитал послание епископа Сумского и Ахтырского Евлогия по случаю упокоения новопреставленного протоиерея Николая.

Да упокоит Всемилостивый Господь новопреставленного раба Божия протоиерея Николая в Царствии Небесном!