Упокоился во Христе протоиерей Николай Лазарко

Всечестные отцы духовные,

дорогие братья и сестры!

С глубоким прискорбием получил известие о том, что 2 февраля 2011 года на 63-м году жизни упокоился во Христе настоятель Свято-Димитриевского храма с. Стецковка Сумского района протоиерей Николай Лазарко. Завершился земной путь неутомимого труженика на ниве Христовой, талантливого педагога, литератора, организатора, духовника. Многолетняя педагогическая деятельность в школе, преподавание в вузе, самоотверженное священническое служение стали теми благими делами, которые определили земное поприще отца Николая. Без остатка отдавая свои силы, время и здоровье делу созидания церковной жизни на приходе, он снискал заслуженную сыновнюю любовь и искреннее уважение духовных чад и односельчан, авторитет и почтение собратьев-пастырей.

Помня отца Николая как доброго пастыря, как мудрого духовника, скорблю вместе с прихожанами Свято-Димитриевского храма, родными и близкими. Возношу молитвы Господу Иисусу Христу, да дарует Он как Милостивый Отец новопреставленному рабу Божию протоиерею Николаю вечное упокоение в Селениях Праведных.

+ ЕВЛОГИЙ,

ЕПИСКОП СУМСКИЙ И АРХТЫРСКИЙ