Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий совершил Великое освящение воды на реке Псёл

19 января 2011 года, на праздник Крещения Господня (Богоявления), в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиального центра было отслужено три Божественные Литургии: в 00-00 часов, в 7-00 и в 10-00. Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил позднюю Литургию.

После завершения праздничного богослужения состоялся ставший традиционным Крестный ход на реку Псёл у Харьковского моста, где при многочисленном стечении народа был отслужен чин Великого освящения воды. В богослужении приняли участие Глава Сумской областной государственной администрации Ю.П.Чмырь, Председатель Сумского областного совета Г.В.Михайленко, секретарь Сумского городского совета А.Л.Мовчан.

Те, кто имел желание окунуться в проруби, получили такую возможность благодаря сотрудникам МЧС и милиции, которые организовали дежурство и соблюдение требований безопасности.