Архипастырь возглавил воскресное богослужение в третий день Рождества Христова

9 января 2011 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в третий день Рождества Христова, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Сум. За богослужением Его Преосвященство вручил церковные ордена в честь Почаевской иконы Божией Матери двум клирикам епархии: настоятелю Пророко-Ильинского храма г. Сумы прот. Владимиру Шульге и настоятелю Свято-Михайловского храма с. Коровинцы Недригайловского благочиния прот. Михаилу Багрию, которые были удостоены высоких наград по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Также Владыка Евлогий возвел в сан игумена иеромонаха Серафима (Порублева) и возложил крест с украшениями.

После окончания богослужения сводный хор духовенства пропел рождественские колядки.