Его Преосвященство поздравил жителей Ахтырки с Рождеством Христовым

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий  с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город. В Покровском кафедральном соборе г.Ахтырки Его Преосвященство возглавил Божественную Литургию, во время которой рукоположил диакона Владимира Златова во священника. После Богослужения учащиеся воскресной школы собора исполнили рождественские песнопения. Все дети, находившиеся в храме, получили от Владыки сладкие рождественские подарки. Архипастырь сердечно поздравил ахтырчан с праздником Рождества Христова. В этот же день епископ Евлогий встретился с Ахтырским Городским Головой О.В.Касьяненко, заместителями главы Ахтырской районной государственной администрации А.И.Кортузом, И.И.Демченко, представителями общественности.