Губернатор Сумской области и секретарь Сумского городского совета почтили своим присутствием собрание духовенства Сумской епархии

28 декабря 2010 года по приглашению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия Глава Сумской областной государственной администрации Ю.П.Чмырь прибыл в сессионный зал Сумского областного совета на открытие годового собрания духовенства Сумской епархии. В своем приветственном слове Сумский губернатор обратился к Преосвященному Евлогия, а также клирикам епархии, которые собрались в зале. Юрий Павлович отметил положительный опыт сотрудничества органов власти с Сумской епархией, а также выразил надежду на дальнейшее совершенствование такого сотрудничества.

В открытии собрания духовенства принял участие секретарь Сумского городского совета А.Л.Мовчан. Он также обратился к участника с приветственным словом.

Преосвященный Евлогий в ответном слове отметил, что сам факт проведения епархиального собрания в здании облсовета является свидетельством доброго сотрудничества Церкви и власти. Владыка поблагодарил Юрия Павловича и Алексея Леонидовича за участие в собрании, а также выразил надежду на продолжение доброго общения и плодотворного сотрудничества.