Под председательством епископа Сумского и Ахтырского Евлогия состоялось годовое итоговое собрание духовенства Сумской епархии

28 декабря 2010 года под председательством епископа Сумского и Ахтырского Евлогия в сессионном зале Сумского областного совета состоялось годовое собрание духовенства Сумской епархии.

Впервые в истории Сумщины более двухсот представителей духовенства собралось в сессионном зале Сумского областного совета, о чем была достигнута предварительная договоренность с Председателем облсовета Михайленко Г.М.

Повестка дня собрания включала доклад Правящего архиерея, годовые отчеты руководителей епархиальных отделов, а также разное.

Участники собрания заслушали доклад епископа Сумского и Ахтырского Евлогия о состоянии дел в Сумской епархии в 2010 году.

Отчеты о работе епархиальных отделов огласили руководители.Все отчеты после обсуждения получили положительную оценку.

В рамках пункта "Разное" священнослужители задали вопросы Правящему архиерею по различным актуальным темам церковной жизни приходов и получили соответствующие наставления.