Преосвященный Евлогий принял участие в торжествах по случаю 65-летия Одесской Духовной Семинарии

13 декабря 2010 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в Одесской Духовной Семинарии прошло празднование престольного праздника и приуроченного к этому дню торжества по случаю 65-летия послевоенного возрождения духовной школы в Одессе. Всенощное бдение и Божественную Литургию в Свято-Успенском Патриаршем мужском монастыре возглавили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, епископы Северодонецкий и Старобельский Агапит, Хынковский Петр, Белгород-Днестровский Алексий и Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении учащих и учащихся в священном сане и прибывших гостей. После богослужения в актовом зале семинарии состоялся традиционный годичный акт. Архиереи и представители духовных школ тепло приветствовали одесскую богословскую школу. Епископ Евлогий сердечно поздравил семинарию с 65-летием возрождения и передал в дар храму-музею икону святого апостола Андрея Первозванного.