Митрополит Агафангел и епископ Евлогий возглавили Божественную Литургию

12 декабря, в 29-ю Неделю по Пятидесятнице, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий сослужил Божественную Литургию, а накануне всенощное бдение, митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу. Богослужения были совершены в соборе в честь Божией Матери ради чудотворного образа «Живоносный источник» в Свято-Успенском Патриаршем Одесском мужском монастыре. Перед началом Литургии митрополит Агафангел совершил хиротесию во чтеца воспитанников 4-го курса Одесской Духовной Семинарии, которые в этот же день причащались Святых Христовых Таин. Владыка Евлогий сердечно поздравил новопостриженных чтецов, студентов семинарии, которые поступили в богословскую школу во время ректорского служения Его Преосвященства.