Благочинный Ахтырского округа принял участие в работе комиссии райгосадминистрации

9 декабря 2010 года благочинный Ахтырского округа настоятель Свято-Покровского кафедрального собора г.Ахтырки митрофорный протоиерей Евгений Сопига принял участие в заседании районной государственной комиссии  по содействию к соблюдению законодательства о свободе совести и религиозных организациях в районе.  На заседании отец Евгений поднял вопрос о наличии документов о снятии с полуразрушенного храма в честь Параскевы Пятницы, что в Бакировке Ахтырского района, статуса памятника архитектуры, а также вопрос об участии священства в проведении государственных мероприятий. По вопросу о пожарной безопасности благочинный предложил обеспечить противопожарным инвентарем храмы и молитвенные дома района  силами районной администрации.