К празднованию 165-летия Ильинского храма г.Сумы в епархию прибыла Пустынно-Глинская икона Рождества Пресвятой Богородицы

6 декабря, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, Свято-Ильинский храм г.Сумы отмечает престольный праздник правого придела. К этому дню также было приурочено празднование 165-летия со Дня освящения храма. Торжество было усугублено прибытием из Глинской пустыни иконы Рождества Пресвятой Богородицы, именуемой «Пустынно-Глинской». Божественную Литургию в придельном алтаре возглавил епископ Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении тридцати священнослужителей из разных епархий Украины и России. После Евхаристического канона Преосвященный рукоположил  выпускника Сумского пастырско-богословского духовного училища  Павла Середу во диакона. Завершилось торжество крестным ходом и возглашением уставных многолетий. Архипастырь тепло поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и юбилеем храма и сообщил о награждении Предстоятелем Украинской Православной Церкви настоятеля храма протоиерея Владимира Шульгу орденом Почаевской иконы Божией Матери.