Почил о Господе заштатный клирик Сумской епархии

26 ноября 2010 года на 71 году жизни почил о Господе заштатный клирик  Сумской епархии протодиакон Николай Козлов.

Отец Николай был рукоположен во диакона в 1995 году архиепископом Ионафаном (Елецких) и нес церковное послушание в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы.

В 2006 году подал прошение почислить его за штат клириков Сумской епархии по состоянию здоровья.

По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского 27 ноября 2010 года в Пророко-Ильинском храме г. Сумы состоялось отпевание новопреставленного протодиакона Николая. Чин отпевания отслужил и.о. благочинного г. Сумы протоиерей Николай Смакоуз с клириками Сумской епархии, которые пришли помолиться об упокоении души отца Николая. После отпевания тело новопреставленного протодиакона Николая отвезли на родину в с. Боромля Тростянецкого района и там предали земле.

В своей проповеди и.о. благочинного г. Сумы протоиерей Николай Смакоуз передал молитвенное благословение от Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского родственникам усопшего.

Со святыми упокой, Христе, душу усопшего новопреставленного протодиакона Николая!