В Ромнах почтили память жертв голодомора

27 октября 2010 г. в г.Ромны по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, секретарь Роменского благочиния, настоятель храма Всех Святых протоиерей Димитрий Долгий совешил панихиду у памятника жертвам голодомора. На панихиде присутсвовали мэр г. Ромны Калашник Н.К., глава районного совета Хоронько С.В., представители депутатского корпуса, руководители предприятий, а также  жители и гости г. Ромны. После панихиды отец Димитрий произнёс слово.

После траурного митинга состоялась встреча в храме Всех Святых настоятеля протоиерея Димитрия Долгого и руководства города и района. Отец Димитрий сердечно поздравил новых руководителей города и района с избранием на ответственные посты.  В свою очередь мэр города Калашник Николай Кириллович пожелал встретиться с духовенством города и обсудить проблемы приходов, а также пожелал плодотворно совместно трудиться во благо  города.