Секретарь Сумской епархии принял участие в психолого-педагогическом семинаре

24 ноября 2010 года по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия секретарь Сумской епархии прот. Георгий Тарабан принял участие в психолого-педагогическом семинаре "Основы христианской нравственности: проблема добра и зла в мировоззрении современного общества", который состоялся в актовом зале Сумского машиностроительного колледжа СумГУ. В семинаре приняли участие представители администрации колледжа, преподаватели, кураторы учебных групп. Отец Георгий выступил перед собравшимися с докладом "Секуляризм как фактор мировоззренческого кризиса современного украинского общества". После выступления участники семинара задали докладчику ряд вопросов, ответы на которые стали продолжением обсуждения главной темы семинара.

Состоялась беседа прот. Георгия Тарабана с заместителем директора колледжа по воспитательной работе С.А.Щербак, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества учебного заведения и Сумской епархии.