В третью годовщину архиерейской хиротонии епископ Евлогий молился в пещерном храме Святой Киевской Лавры

25 ноября в  праздник иконы Божией Матери “Милостивая» и день памяти святителя Иоанна Милостивого, Патриарха Александрийского, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий молитвенно отметил третью годовщину святительского поставления. Накануне архипастырь молился за вечерним богослужением в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. В самый день празднования по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Преосвященный возглавил Божественную Литургию в Благовещенском храме Дальних пещер Святой Киевской Лавры. За Литургией Владыка удостоил своего личного секретаря иерея Александра Кудряшова права ношения золотого наперсного креста.