Руководитель епархиального отдела принял участие в совещании военного духовенства

11-12 ноября 2010 года состоялось собрание священников, которые отвечают за работу с военнослужащими Вооруженных Сил Украины и Украины и других воинских формирований.
По благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея
Украины, со всех епархий Украины в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру прибыло около семидесяти священников. Всех собравшихся приветствовал Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир.
На собрании были рассмотрены различные вопросы о пастырском окормлении
военнослужащих и их семей. Обсуждались проблемы и задачи с
представителями Министерства Обороны Украины. Участники совещания заслушали руководителя Синодального отдела УПЦ по работе с военнослужащими Украины архиепископа Львовского и Галицкого Августина и заместителя министра обороны Украины Андресюка Б.П. по вопросам направлений сотрудничества Министерства обороны Украины с Церковью в современных условиях и перспективы введения института военных священников в Вооруженных Силах Украины.