Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий провел встречу с молодежью Сумщины

Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий провел встречу с молодежью Сумщины.

Встреча состоялась в Сумском театре драмы и музыкальной комедии им. М.С.Щепкина 11 октября 2010 года. Кроме молодежи из Сум, для участия во встрече прибыли гости из районных благочинных центров Сумской епархии. По приблизительным данным, в зале театра собралось свыше 900 участников мероприятия.

Цель и смысл жизни, ценности современного общества и христианское отношение к ним, природа нравственных основ личности – эти темы были освещены в выступлении Владыки Евлогия. Во Христе человек способен обрести полноту жизни – такова основная мысль выступления.

После выступления Владыки участники встречи смогли передать записки с вопросами. Всего из зала было подано свыше ста записок, на которые Владыка дал ответы. Вопросы касались отношения Православной Церкви к тем или иным явлениям современности.

Мероприятие вызвало интерес Сумских СМИ. В зрительном зале театра присутствовали журналисты, которые также задали ряд вопросов.

Владыка Евлогий выразил свою благодарность директору Сумского театра драмы и музыкальной комедии им. М.С.Щепкина Н.М.Юдину за организацию встречи, а также пожелал благословенных успехов коллективу театра.