Первый престольный праздник во Втором специальном региональном центре быстрого реагирования оперативно-спасательной службы МЧС

17 сентября 2010 года состоялось празднование престольного дня в центре МЧС г. Ромны, где год назад Преосвященнейшим Евлогием, епископом Сумским и Ахтырским, был освящен храм в честь иконы Божией Матери "Неопалимая купина" и святителя Иоасафа, епископа Белгородского.
По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и
Ахтырского, торжества возглавил руководитель епархиального отдела по
взаимодействию с вооруженными силами и другими военными формированиями протоиерей Евгений Феденко. Ему сослужили настоятель храма иконы Божией Матери "Неопалимая купина" и св.Иоасафа Белгородского протоиерей Димитрий Долгий, а также настоятель храма священномученика Владимира (Богоявленского) на территории ИТК № 56 протоиерей Иоанн Букай.
В этот праздничный день доступ в храм на территории военной части был открыт для всех желающих помолиться (в другие дни храм отктрыт только
для военнослужащих-спасателей из центра МЧС).
После окончания Божественной литургии было совершено молебное пение Божией Матери и святителю Иоасафу Белгородскому.