Положено основание возведению нового храма Божия

Накануне 17-й Недели по Пятидесятнице Его Преосвященство возглавил всенощное бдение в кафедральном Спасо-Преображенском Сумском соборе. В воскресенье 19 сентября, в день воспоминания чуда святого Архистратига Божия Михаила в Хонех, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Божественную Литургию в Архангело-Михайловском храме с.Ольшаны Недригайловского района.

В течение 60-ти лет церковная община совершает Богослужения в небольшом доме, который не вмещает всех прихожан. Стараниями отца настоятеля и членов общины принято решение о строительстве храма. После Литургии Преосвященный Владыка в сослужении духовенства направился крестным ходом к месту строительных работ. В присутствии жителей села епископ совершил чин основания нового храма. Завершилось торжество возглашением уставных многолетий и теплыми благопожеланиями Владыки.

Его Преосвященство встретился с Главой Недригайловской районной государственной администрации А.И.Кореневым и Председателем Ольшанского сельского совета И.М.Журбой, а также церковными благотворителями, которые приняли участие в торжестве положения закладного камня нового храма.