Храм святителя Иоанна Шанхайского принял мощи своего небесного покровителя

В храме Святых новомучеников и исповедников Слобожанских и Святителя Иоанна Шанхайского г. Сумы встретили великую святыню — частицу святых мощей святителя Иоанна Шанхайского. По благословению архиепископа Сан-Францискского и Западноамериканского Кирилла и епископа Сумского и Ахтырского Евлогия в ответ на ходатайство настоятеля храма протоиерея Сергия Шульги частица мощей чтимого святителя-подвижника была передана для молитвенного почитания верующими. В тот же день, 4 сентября, частица была помещена в храмовую икону Святителя-Чудотворца, которая с почестями была положена на центральный аналой. Прихожане восприняли телесное присутствие Святителя Иоанна Шанхайского в ихнем строящемся храме как знак особого попечение о завершении строительных работ.