В строящемся городском храме начались занятия в воскресной школе

По благословению епископа Евлогия в праздник святого благоверного князя Александра Невского при храме Святых новомучеников и исповедников Слобожанских и святителя Иоанна Шанхайского Чудотворца начались занятия в детской воскресной школе. В школе два класса: в младшем классе учатся дети от 4 до 7 лет, а в старшем — с 7 до 14 лет. Занятия младших начинаются сразу после Причастия. Старшие ждут окончания службы, слушают проповедь и спешат на урок. Знятия проводят опытные педагоги: руководитель младшей группы и преподаватель церковного пения — Толбатова Н. А., преподаватель Закона Божия — кандидат педагогических наук Шкарупа Е.В., преподаватель английского языка — кандидат педагогических наук Бойченко М.А. В настоящее сремя группы небольшие, в младшей записано 12 детей, старшей — 18 детей. Есть надежда, что в нашу школу придут новые дети из нашего прихода.
Ввиду отсутствия полноценного помещения для воскресной школы прихожане приняли решение проводить занятия в бывшем помещении для богослужений — оборудовнном строительном вагончике-бытовке. Несмотря на неудобства и кажующуюся простоту обстановки класса дети нашей общины с радостью воспринимают новые для них знания. Даже не очень любимый в обычной школе английский язык при помощи опытного педагога становится увлекательной игрой. Община готова с радостью принять новых воспитанников детской школы.