В СУМЫ ПРИБЫЛИ ДИВЕЕВСКИЕ СВЯТЫНИ

20 сентября 2010 года  в г. Сумы прибыли икона Божией Матери «Умиление» и икона Святого преподобного Серафима Саровского, написанные в Дивеево. По благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия чтимые святыни будут находиться в Спасо-Преображенском кафедральном соборе до 30 сентября.

Паломнический отдел Сумской епархии приглашает всех желающих молитвенно почтить святыни. Прибытие паломнических групп необходимо предварительно согласовать с руководителем паломнического отдела Сумской епархии прот. Александром Петренко (моб. № 0955115755). Молебны с чтением акафистов, а также водосвятные молебны перед чтимыми святынями можно заказать у регистратора собора. По всем дополнительным вопросам можно обращаться к и.о. благочинного Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы прот. Николаю Смакоузу (моб. № 0505884667).