Празднование в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

День 31 августа является храмовым днем для Сумского областного онкологического диспансера, в котором находится небольшая часовня в честь этого святого образа. По случаю праздника руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учреждениями «Миссия «Церковь и медицина» протоиерей Василий Коровец в сослужении больничных священников возглавил водосвятный праздничный молебен в больнице. На молебне присутствовали больные и медицинский персонал во главе с главным врачом диспансера Владимиром Ивановичем Конаныхиным. Отец Василий от имени епископа Сумского и Ахтырского Евлогия поздравил присутствовавших с праздником, призвал больных не ослабевать в молитве в надежде на заступничество Богоматери, окропил некоторые служебные помещения, кабинеты и всех собравшихся святой водой. Также главврач пригласил священников для духовной беседы, в завершении которой передал благодарность Преосвященному Владыке Евлогию.