Мгновения радости для воспитанников воскресной школы

Тихий и ясный летний день. Зелёной густой стеной стоит лес, отбрасывая прохладные узорчатые тени на землю. В этом отделённом от человеческой суеты уголке находится источник Святителя Николая Чудотворца. К нему и отправились ученики воскресной школы при храме Святого великомученика Пантелеимона.

Благодаря спонсорской помощи одного из прихожан храма взрослые и дети вместе с протоиереем Александром Грущаком и учителями школы сразу после торжественной службы в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы выехали к источнику в с. Бобрик Краснопольского района.

Их встретил живописный уголок природы, где на сердце сразу сходили умиротворённость и тихое радостное счастье. Умелыми руками людей здесь сооружены колодец и купальня, огражденные срубами. Возле колодца – уголок с иконами, где можно поставить свечу, помолиться, а чуть подальше – деревянный крест с иконами Богородицы и Святителя Николая, красиво повязанный вышитым рушником.

Путешественники отслужили молебен Святителю Николаю, а затем все искупались в источнике, вернув себе утраченные силы и прогнав усталость.

Пообедав на свежем благоухающем воздухе среди буйства зелени всех возможных оттенков, люди покидали этот уголок счастья, прося Святителя Николая каждый о своём, но на сердце у всех были мир и любовь.