Молченская икона Божией Матери прибыла в Ромны

28 и 29 августа 2010 года по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, а также по согласованию с наместником Софрониево-Молченской пустыни архимандрита Николая, чудотворный образ иконы Божией Матери "Молченская" находился во Всехсвятском храме г.Ромны.

28 августа, на праздник Успения Божией Матери, перед началом вечерни состоялась торжественная встреча чудотворного образа. Икону встречали настоятель храма Всех Святых протоиерей Димитрий Долгий и архимандрит Владимир (Долгий) с прихожанами и гостями храма. В этот вечер храм был наполнен верующими, которые пришли помолиться у чудотворного образа и плащаницы Божией Матери. В этот же вечер совершался Чин погребения Божией Матери.

29 августа было совершено акафистное молебное пение пред чудотворным образом "Молченская". За Божественной литургией причащалось много детей. В преддверии нового учебного года был совершен молебен для учащих и учащихся, каждый отрок получил благословение на новый учебный год.

После молебна состоялись торжественные проводы чудотворного образа Божией Матери. Протоиерей Димитрий Долгий и архимандрит Владимир (Долгий) с прихожанами и гостями храма возблагодарили Пресвятую Богородицу за радость пребывания в храме Ее чудотворного образа. Пресвятая Богородице, спаси нас!