Пресвятая Богородице, "Купино Неопалимая" спаси нас!

5 августа 2010г. в день памяти иконы Божией Матери "Почаевская" в храме в честь иконы Пречистой "Неопалимая Купина" и святителя Иоасафа Белгородского, который находится на территории части МЧС г.Ромны, молились о людях, страдающих от зноя и огненных запалений. Во исполнения распоряжения  епископа Сумского и Ахтырского Евлогия о сугубом молитвенном прошении о благорастворении воздуха  протоиереем Димитрием Долгим был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери "Неопалимая Купина". На сегодняшний день Украина, а еще больше соседняя Россия, очень страдает от бушующих пожаров, в которых гибнут люди и многие лишаются крова. Как никому другому, тяжело приходится сегодня работникам службы МЧС в тушении пожаров, где есть опасность пострадать на пожаре. Также нужно дать кров и обеспечить всем необходимым людей, лишившихся в огне своих жилищ. Совместная молитва священника и сотрудников службы МЧС за своих коллег, за людей, страдающих от пожаров и зноя, стала единым деланием, дабы Царица Небесная "Купина Неопалимая", от огненного запаления нас избавляющая, умолила Всемилостивого Бога о ниспослании тихого дождя и прекращении сильного зноя. Пресвятая Богородице, "Купино Неопалимая", спаси нас!